Главная | Регистрация | Вход | Выход

Форум | Online матчи | Матчи в записи | Календарь игр | Баннерообмен | Наши партнёры | Обратная связь | Гостевая книга
Предыдущий матч

Игрок матча

Мы Вконтакте

Новости

Матчи в записи
[25.04.2012][Лига Чемпионов]
"Барселона" 2-2 "Челси". Полный матч. Смотреть онлайн (0)
[22.04.2012][Лига BBVA]
"Барселона" 1-2 "Реал Мадрид". Полный матч. Смотреть онлайн. (0)
[11.12.2011][Лига BBVA]
"Реал Мадрид" 1-3 "Барселона". Полный матч. Смотреть онлайн. (3)
[31.08.2011][Лига BBVA]
"Барселона" 5-0 "Вильярреал". Полный матч. Смотреть онлайн. (0)
[19.08.2011][Кубок Испании]
"Барселона" 3-2 "Реал Мадрид". Полный матч. Смотреть онлайн. (1)

Опросы
Станет ли "Барселона" чемпионом Испании в сезоне 2012/2013?
Всего ответов: 1406

Кто получит Золотой мяч?
Всего ответов: 441

Наши друзья

Soccer Livescore
Если не нашли свой баннер, смотрите ЗДЕСЬ

Главная » 2012 » Март » 13 » Месси: «Я играю не для того, чтобы стать лучшим в истории»
21:09
Месси: «Я играю не для того, чтобы стать лучшим в истории»
Аргентинский звездный игрок, которой находится в шаге от рекорда Сесара, лучшего голеадора «Барсы», признался, что он играет «для команды, для болельщиков и, прежде всего, для самого себя». Что касается Гвардиолы, Месси надеется, что тот продлит контракт, так как «сложно найти тренера, который смог бы продолжить начатое им дело».

От рекорда Сесара, лучшего голеадора в истории «Барселоны», на счету у которого 235 забитых мячей, Лео Месси отделают всего лишь 5 голов. Несмотря на то, что он уже в шаге от достижения этой цели, аргентинская звезда кажется спокойным, заверяя: «Я не назначал даты побития рекорда». Дело в том, что для Месси играть в футбол – это уже огромное счастье, и другое его мало волнует. «Я играю не для того, чтобы стать лучшим в истории или на сегодняшний день. Я играю так, чтобы все получалось. В первую очередь играю для команды, потом для болельщиков и, прежде всего, для самого себя. Я чувствую себя хорошо, когда у меня все получается», - сказал десятый номер «Барсы».

Всего лишь за четыре дня ему удалось забить 7 голов: 5 – в ворота «Байера» и 2 – сантандерского «Расинга». Пента-трик в матче против немецкой команды принес ему признание не только болельщиков, но и футболистов из других клубов. Месси поблагодарил всех за теплые слова: «Мне приятно, что мои коллеги из других клубов так хорошо отзываются обо мне. За это я им очень благодарен».

«Гвардиола важнее, чем я»

На вопрос о том, кто важнее для «Барсы», Гвардиола или он, Месси ответил: «Конечно же, Гвардиола важнее. С тех пор, как он пришел в «Барсу», он все изменил. Он добился всех этих титулов. Мне кажется, что Гвардиола явился основой всего этого проекта ФК «Барселона».

Также игрок сказал пару слов о его продлении контракта: «Мы хотим, чтобы он продлил контракт. Так будет хорошо для всех. Было бы очень сложно найти другого тренера, который смог бы сделать то, что сделал он для команды, то, как он заставил ее играть, выиграть то, что он выиграл. «Барса» играет так потому, что он заставил ее так играть, благодаря тому, как он готовит тренировки и матчи, и как хочет видеть игру команды».

Не расставаться с менталитетом победителя

Месси знает, что будет сложно сократить десятиочковый отрыв «Реала» от «Барсы», но придерживается мнения о том, что команда должна оставаться амбициозной до конца сезона. «Мы должны постараться победить во всех оставшихся матчах. Есть еще очень важные титулы, за которые нам придется бороться, а для этого мы не имеем права расставаться с менталитетом победителя».

Месси также заверил, что столь частые разговоры об арбитрах «навредили нам всем». Футболист сказал о том, что если за последние годы «Барселона» выиграла столько титулов, то это потому, что команда их заслужила. «Мы были признаны лучшим клубом мира, а для некоторых мы даже стали лучшими за всю истории футбола».

Солидарность Месси

Лео Месси сделал эти заявления во время торжественного открытия проекта по ремонтированию мультиспортивного комплекса в районе Бон Пастор в Барселоне. Проект спонсируется его фондом и EA Sports. Аргентинец сказал, что рад работать «для детей, которые нуждаются в этом больше всех».

© Вarca-fc.3dn.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 594 | Добавил: Ronald1nho_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч

Превью к матчу
Обсудить матч 

Потери
Потери перед матчем

Жёлтые карточки Нет
Красная карточка Нет
Травма Нет

Twitter

Мини профиль

Гость

Гость, мы рады вас видеть!!! Будте добры зарегистрируйтесь или авторизируйтесь

Мини-чат

Статистика
Статистика Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»
Результаты антивирусного сканирования Информер тиц Топ100- Футбол
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Barca-fc.3dn.ru © 2010-2024Бесплатный хостинг uCoz