Главная | Регистрация | Вход | Выход

Форум | Online матчи | Матчи в записи | Календарь игр | Баннерообмен | Наши партнёры | Обратная связь | Гостевая книга
Предыдущий матч

Игрок матча

Мы Вконтакте

Новости

Матчи в записи
[25.04.2012][Лига Чемпионов]
"Барселона" 2-2 "Челси". Полный матч. Смотреть онлайн (0)
[22.04.2012][Лига BBVA]
"Барселона" 1-2 "Реал Мадрид". Полный матч. Смотреть онлайн. (0)
[11.12.2011][Лига BBVA]
"Реал Мадрид" 1-3 "Барселона". Полный матч. Смотреть онлайн. (3)
[31.08.2011][Лига BBVA]
"Барселона" 5-0 "Вильярреал". Полный матч. Смотреть онлайн. (0)
[19.08.2011][Кубок Испании]
"Барселона" 3-2 "Реал Мадрид". Полный матч. Смотреть онлайн. (1)

Опросы
Станет ли "Барселона" чемпионом Испании в сезоне 2012/2013?
Всего ответов: 1406

Кто получит Золотой мяч?
Всего ответов: 441

Наши друзья

Soccer Livescore
Если не нашли свой баннер, смотрите ЗДЕСЬ

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Кубик Моурубика
17:47
Кубик Моурубика

"Соккер.ру" видит разницу в подходе "Реала" и "Барселоны" к Кубку Короля. Проигравшие решили, что имеют дело со вторым поворотом линейного сюжета, а Моуриньо добавил в повествование нерв и объемность. 

Икер Касильяс поцеловал в обе щеки мгновенно смутившуюся королеву
 Испании, а потом по-хозяйски выбирался на подставку филейной частью к первой сеньоре Испании и поднял над головой Кубок имении ее мужа. Приятно наблюдать за тем, как кто-то дослужился до непокоренного трофея, и непринужденно ведет себя рядом с королевской семьей. Кто-то родился королем, а кто-то им стал благодаря труду на тренировках и закалке нервов.

Вручение наград – главный волнорез футбола. Самые увесистые клубы в отдельно взятом турнире делятся на победителя и проигравшего. Первый всегда счастлив, не успев осознать, второй упивается собственным горем, пока не нашел что-то покрепче. Игра не бывает без оправданий, а в моментах награждений оправдания не нужны. Поскольку любой турнир идет до единоличной победы, то в титулах смысл футбола. Процесс бывает прекрасным и приносит наслаждение. Но если нет результата, то следом накрывает разочарование. Вчера "Барселона" его испытала.

Важность итоговой победы признает Йохан Круифф, при этом обвиняя Моуриньо 
в прагматичности. О рациональности на границе трусливости сказал старенький Альфредо Ди Стефано.Аргентинец в том возрасте, когда говорить можно всё. Умные мысли выдавать за нажитую мудрость, а глупые списывать на старческий маразм. Пусть говорит на здоровье, Жозе не привыкать. Моуриньо на вопрос о трусливых мышах ответил в королевской манере: "Альфредо – легенда "Реала", а Моуриньо в истории великого клуба пока никто".

Теперь португалец тренирует слегка титулованных "мышей", а "львы" за первый тайм не сумели нанести ни одного удара по воротам Касильяса. Удары - безусловная составляющая зрелищного футбола. И зависание Роналду в чужой штрафной с последующим точным выстрелом краше любой ажурной комбинации в двадцать три паса, если двадцать четвертый перехватили. Болельщикам "Барселоны" и "Реала" после каждого матча остаются вопросы. У каждого приготовлено два вида реакции.Сейчас одни притаились до полуфиналов ЛЧ, а вторые делают то, что первые исполняли пару лет подряд – издеваются.

Вспоминаю, как возмущались болельщики "Арсенала" после моего предположения: Венгеру не остановить "Барселону". Как же, как же, великий Арсен и его прекрасная команда. Ни одного удара в створ ворот на "Камп Ноу". Единственный дуэт, который может остановить "Барселону", если внимательно смотреть, сформировался давно. Она сама и Жозе Моуриньо. В третьем "Эль Класико" сезона дуэт вырос в трио, туда гордо вступил мадридский "Реал". Приятно, что у лучшего клуба нашелся достойный враг.

В шкуре Мориарти оказалась "Барселона", а Шерлоком стал ее соперник. Вчера добро победило зло, а не наоборот. Бледно провел игру великолепный тренер Пеп Гвардиола. Ждали целый тайм, и чего дождались? Соперник не всегда устает, господа каталонцы. Но плана "Б", такого, как перевод Пепе в центр поля, игра Роналду на острие с последующим выходом Адебайора, как матч без Озила, а потом с ним, как Анхель Ди Мария в качестве левого защитника – ничего подобного Гвардиола не
придумал.

Моуриньо – великий комбинатор.Гвардиола же ни один великий матч кардинальным изменением стиля не выиграл. Напомню вам, что "Реал" годом ранее забил в Примере 102 мяча, а "Барселона" - на четыре меньше. Но кого волновал показатель атакующей игры, пока каталонские "кулес" нависали над головой "сливочных"? Тот же Круифф одним из первых заметил, что "Барселона" становится предсказуемой и давным-давно упрекнул за неумение перестраиваться и учитывать соперника. Есть мнение, наелись футболом. А еще одно мнение – нашелся достойный без оговорок соперник.

Теперь "Барселоне" будут активно мешать воспоминания. И будет мешать Пепе. Коллега Чистяков предположил, что его от матча к матчу держат на цепи. Я развил мысль – и кормят только фотографиями Месси. А потом понял, что глубоко ошибаюсь. Пепе не один на цепи. Вся команда готовилась к матчам в подобном стиле, причем добровольно. Только питались они исключительно
 фотографиями Хави. Лабиринт "Барселоны" имеет простую форму. Это круг, в который можно зайти десятью способами. Но выходишь необычно – через центр. И в центре находится Эрнандес.

Понятно, задача не настолько простая. После Хави надо исключить Иньесту, потом за Месси присматривать, следом Вилья, Пике… "Реал" показал, что "Барселону" можно загнать в угол. А там уже действует правило разницы в весе. Мадрид мощнее физически, а когда избавились от психологической растерянности после первого "Эль Класико", то выходов стало вдвое больше. "Реал" загнал малышей в угол с пониманием, что за избиение ничего не будет. Поощрят Кубком Короля. Вот такой получился матч. Финал пережили и пора переключаться.Интуиция подсказывает, что последующие встречи станут основной для отдельных книг, а не продолжением второго тома.


Источник: www.soccer.ru

Категория: Превью и отчёты | Просмотров: 585 | Добавил: Ronald1nho_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч

Превью к матчу
Обсудить матч 

Потери
Потери перед матчем

Жёлтые карточки Нет
Красная карточка Нет
Травма Нет

Twitter

Мини профиль

Гость

Гость, мы рады вас видеть!!! Будте добры зарегистрируйтесь или авторизируйтесь

Мини-чат

Статистика
Статистика Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»
Результаты антивирусного сканирования Информер тиц Топ100- Футбол
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Barca-fc.3dn.ru © 2010-2024Бесплатный хостинг uCoz